Как сделать ребёнку инвалидность с эпилепсией?
здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне сделать ребёнку инвалидность у него эпилепсия с 3 лет ему уже 14 паспорт нам не дают,ездили на комиссию оформляться к школе мы не подлежим,подскажите пожалуйста.
, НАТАЛЬЯ,
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Инвалидность назначает МСЭ по назначению лечащего врача. В случаях с эпилепсией это зависит от патологий и частоты припадков, а также от воздействия припадков на мозговую активность.
Почему вам до сих пор не оформили? вы не обращались к врачу или он вам по каким-то причинам отказывает?
С уважением Александр
мы лежали в больнице получили выписку прихожу к невропатологу она меня посылает к психологу,психолог посылает к эпилептологу мы так бегали с кабинета в кабинет и ничего не добились,теперь прошу вашей помощи.
Вообще по правилам, вам следует обратиться к терапевте который выдаст вам направления ко всем врачам и по итогу прохождения врачей направит в СМЭ где и будет принято решение. если пока вы бегали у вас уже имеются записи в амбулаторной карте то повторно думаю вас он не погонит, объясните ему ситуацию. Это его прямая обязанность. если ничего не сделает то обратитесь напрямую в МСЭ. Если откажут то просите признать инвалидность через суд, но у вас должны быть все записи о прохождении врачей и их заключения