Предоставляет ли суд толкование нормы права по запросу?
на сайте суда mirsud.spb.ru/gb1 написано ...
.
Обращения граждан
При рассмотрении обращений граждан...
В соответствии с п. 4.10 вышеназванного Положения, ответ на обращение (запрос) не предоставляется, если:
- электронный документ содержит запрос о толковании нормы права, разъяснении ее применения или правовой оценки судебных актов, выработки правовой позиции по интересующему вопросу, проведении анализа судебной практики или выполнении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав адресанта;
.
ВОПРОС
.
Правильно ли я понял, что если всё выше перечисленное не связано с защитой прав адресанта, то ответ на обращение предоставлен не будет ?
То есть суд может дать по запросу , трактование в рамках процесса при рассмотрении конкретного дела до вынесения итогового документа - судебного решения ?
нет, только путем принятия решения