Подрядчик не выполнил заказ

Добрый день! Весной этого года наша компания заказала у подрядчика брендированные флэшки, на сумму 70 000. Договора не было, только счет.

Подрядчик заказ не выполнил и фирму свою закрыл.

Соответственно, у нашей компании повис расход, за который мы не можем отчитаться.

Что можно сделать в этом случае? Как минимум обосновать задолженность, в идеале- вернуть деньги.

, Мария, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте.

ИНН компании должника можете указать.

Если компания ликвидирована, то остается только списать долг, как невозможный ко взысканию в связи с ликвидацией контрагента.

Мария
Клиент, г. Москва

ООО "АСП" у них ИНН 7719893571

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

подрядчик кто: ИП или юр. лицо?

Мария
Клиент, г. Москва

Добрый день! Это ооо "АСП", ИНН 7719893571

Добрый день! Это ооо «АСП», ИНН 7719893571
Мария

согласно выписке ООО действующее, поэтому, чтобы списать как безнадежную задолженность, Вам остается либо обращаться в суд для взыскания, обращаться к приставам и ждать окончания ИП либо ждать истечения 3 годичного срока исковой давности.