Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какова ответственность водителя за ДТП на парковке?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я отъзжала от стояночного места,посмотрев в зеркало заднего вида тс не обнаружила,двинулась задним ходом назад и почувствовала удар, сзади стоял автомобиль,в который я врезалась бампером. Что ГАИ назначит мне??знаю,что виновата я
Добрый день, если кто то видел это и Вы покинули место ДТП, то Вы можете быть привлечены за оставление места ДТП, Вам же придется доказывать, что не почуствовали удара и следовательно умысла на покидание места ДТП у Вас не было
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться касаемо ситуации с дтп. В конце ноября переходила дорогу по непешеходному переходу ( таковой отсутствует) Населенный пункт в пригороде, знак скорости установлен 40. Меня сбил автомобиль, ехал со скоростью 100. Данный "водитель" в тот момент ехал на чужом легковом автомобиле своего родственника и на тот момент водительских прав не получал (как раз обучался в автошколе). Была вызвана скорая и ДПС. Госпитализировали в больницу с травмами средней тяжести ( сотрясение гм, разрывы мягких тканей бедра и многочисленные ушибы) В течение 1,5 месяцев находилась на больничном. Ни единого раза сотрудники органом некоим образом ни в больнице, ни когда я находилась на лечении дома, не связывались ни со мной, ни с контактными лицами и свидетелями дтп и по сей день тишина. Могу ли я обратиться с заявлением и в какие органы власти, чтобы по факту полного бездействия представителей органов, которые должны были вести расследование, была произведена правовая проверка и также привлечь водителя к ответственности. Есть ли срок давности по таком обращениям и какой?
, вопрос №4970296, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего мужа сбила машина. Водитель уехал с места дтп. У мужа перелом бедра, сломана лопатка находится в бол. Водитель сбившей моего супруга баз прав. Что мне делать?
, вопрос №4969225, Татьяна, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя племянница погибла в Дтп. Водитель не справился с управлением. Может ли потерпевшая сторона привлечь его к ответственности? С чего начинать ? Нужна юридическая помощь
, вопрос №4967840, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы.
1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть).
2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Написано, что в действиях участников отсутствует событие административного правонарушения. Далее в части ОПРЕДЕЛИЛ написано, что в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях водителя ФИО мужа. На второго участника ДТП такое определение не составлено. Что это означает, кто в данном случае виновник, как это трактуется с точки зрения страховой. У второго участника только полис ОСАГО, у мужа помимо ОСАГО еще договор комбинированного страхования КАСКО, в котором застрахован риск Гражданская ответственность.
, вопрос №4967090, Татьяна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
тогда максимум 500 рублей, но бывает что и на это сотрудники закрывают глаза
Спасибо большое)