Здравствуйте. Вам стоит позвонить в суд и узнать причина, по которой откладывают процесс, возможно, адвокат и сам не ходит на процессы ( не все представители добросовестные) или требуются дополнительные доказательства. Также, многие судьи требуют от не явившегося лица при наличии представителя заявление о рассмотрении в отсутствие. Также, бывают случаи, когда одна из сторон ходатайствует признать явку другой стороны обязательной, чтобы задать ей вопросы, на которые не может ответить представитель. В любом случае Вам следует позвонить в суд и выяснить, в чем же причина.
Гражданское дело
Тогда можете не ходить, так как прибывать в суд это Ваше право а не обязанность. Суд при надлежащем извещении может рассмотреть дело и без Вас