Что делать, если ребенка ставят на учет в комнату милиции?
Ситуация такая,ребенка в школе хотят поставить на учет, за то что он сломал другому ребенку палец.На самом деле другой его спровоцировал,первый его толкнул отвесил пенок, а тот выставил палец и сломал его. Школа настроена против и родители другого ученика тоже, что делать родителям первого ученика в такой ситуации,если школа даже не хочет опрашивать остальных учеников, И дает понять что такой ученик им не нужен?
Добрый день! Решение о постановке на уче принимает не школа, поэтому в ходе проведения проверки инспекорами ПДН Вам необходмио настоять, чтобы они опросили детей. Однако, обращаю Ваше внимание на то, что словесная провокация не дает основания для применения физической силы, поэтому, даже, если этот факт будет установлен, ребенка все равно могут поставить на учет.