Какой вид кода объекта выбрать в форме 26.5-1?
Добрый день. Арендую помещение на территории Пятерочки на 1 этаже жилого дома. Мое помещение огорожено перегородками и рольставнями, стационарное место одно, склада нет. К какому виду объекта относится мое помещение: павильону или магазину?
, Диана, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если у вас нет складских или административных помещений, то код вида объекта в заявлении на получение патента указывайте 10-павильон.
4) павильон — строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно или несколько рабочих мест;
Если же торгового зала у вас нет, то указывайте 13-киоск.
8) киоск — строение, которое не имеет торгового зала и рассчитано на одно рабочее место продавца;
Спасибо большое, Наталья, торговый зал есть. Не знаю еще что указать в признаке объекта из двух нижеуказанных вариантов
2 - площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона);
3 - площадь торгового зала по объекту организации торговли;
Вам ничего не нужно указывать в этом поле, ставьте прочерк. Так как в Москве при получении патента площадь объекта не учитывается.