Оплата капремонта добровольная или обязательная?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если у нас на руках нету никого договора о капитальном ремонте жилого помещения, значит мы не обязаны платить. Квитанции приходят о том что наш дом должен оплатить капитальный ремон, хотя с нами никто не заключал никакой договор и никакого ремонта не производилось и не производится, хотя нашему дому(двухэтажка) уже около 70 - ти лет и ни разу в нем не делали капитальный ремонт, он уже весь обваливается и уходит под землю, но его также наша администрация не признает как аварийное жилье ( а у меня маденький ребенок 5-ти месяцев проживает вместе со мной и мамой в этом доме). В нашу соцзащиту пришло распоряжение с Барнаула что всем нам жителям этого дома не будет выплачиваться супсидия пока не оплатим несуществующий ремонт дома. Законно ли они поступают и что нам делать?
А если администрация не признает наш дом аварийным? Не помню в каком году но была программа о ремонте домов, но они только обшили сайдингом и все, а деньги которые были выделены на ремонт не известно где? Как нам с этим быть?
Если многоквартирный дом является аварийным необходимо обращаться письменно в межведомственную муниципальную комиссию.