Как могу продлить миграционную карту без выезда?
Я гражданин Украины, проживаю на территории Донецкой Народной Республики, как я могу продлить миграционную карту без выезда?
, Дмитрий, г. Сочи
Олег Ларин
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам необязательно выезжать именно на территорию Украины. Достаточно совершить выезд в т.н. «буферную зону» и затем въезд в Российскую Федерацию. Преференцию в отношении 90/180 для жителей ДНР и ЛНР на данный момент неизвестно, чтобы кто-либо отменял.
Другого варианта не наблюдается.