Закрытие расчетного счета в стадии банкротства
Добрый день!
В нашей компании началась процедура банкротства, сейчас у нас стадия наблюдения. Мы бы хотела закрыть расчетные счета, открытые в кредитных организациях. Но есть нюансы. По счетам есть картотека 2, т.е. есть требования. Некоторые Банки из-за картотеки отказывают нам в закрытии счета. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ на закрытии счета?
, Татьяна, г. Липецк
Олег Соболев
Здравствуйте. Вопрос в том когда она сформирована и по каким требованиям. Если до подачи заявления о банкротстве то неправомерна.
Если долг возник после, то все правильно