Здравствуйте Юлия!
Немного дополню ответы! На основании ст. 37 СК РФ
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Поэтому, если Ваш папа и его жена будут производить капитальный ремонт, реконструкцию и т.д., в результате чего стоимость жилья будет увеличена, и при этом все расходы будут из их семейного бюджета, то есть вероятность того, что жена в судебном порядке может признать квартиру совместным имуществом супругов.
Чтобы такого не произошло, все расходы Вашему папе лучше оформлять сразу (например, дарением денежных средств на ремонт папе от родственников и т.д.). В этом случае жена не сможет претендовать на имущество.
Если это была бесплатная передача муниципального имущества в собственность, то это также личное имущество, независимо в браке или нет был он в то время.