Могу взыскать пени, если муж задолжал алименты?
Добрый день. У меня муж выплачивал алименты но не в полной суммне, я обратилась к приставам они посчитали и установили сумму долга. Это было в сентябре 2016 но он так и не выплатил его. Могу ли я подать на пеню этого долга, и что для этого нужно?!
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании суммы процентов за несвоевременную уплату алиментов. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.
Если алименты взысканы в твердой денежной суммы, вы также можете просить приставов произвести индексацию алиментов.
Желаю удачи!
Твердая денежная сумма