Доля дарения
Наша мама сделала дарственную на пятерых детей. 4 года назад умер брат. В этом году умерла мама(дарительница). Как будет делится доля брата при продаже квартиры?
, Ольга, г. Уссурийск
Денис Евгеньевич Брайцев
Сначала до смерти брата, доли будут на пятерых. соответственно по 1/5 доли. После смерти брата, его доля будет распределена по 1/4 доли от его доли размером в 1/5, То есть по одной четвертой доли на каждого от доли умершего брата.