Как оформить счёт в Сбербанке на гражданина Германии?
Здравствуйте, моя сестра находится на ПМЖ в Германии. В России ей начисляют пенсию по старости, но счёт открыть я не могу в СБ. Приехать она не может т.к. является инвалидом. Подскажите как я могу открыть здесь счёт на её имя, или чтобы пенсия переводилась в Германию? Буду благодарна за помощь. С ув. Елена
, Елена, г. Пермь
Олег Соболев
Здравствуйте.
Она может обратиться в консульство России в Германии, сделать там на вас доверенность.
После по доверенности вы сможете открыть счет и перечислять ей деньги.