Могут ли конфисковать автомобиль, если водитель был задержан в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте, в России есть ли закон позволяющий конфисковать авто( был задержан в нетрозвом состянии, позвонил следователь, требует документы на авто, авто не моё, а моей Мамы, законны ли его требования?
День добрый.
10.11.2020 года была приобретена квартира по ДКП, в которой была выполнена несогласованная перепланировка и переоборудование предыдущим собственником., в ДКП есть фрагменты перепланировки, в связи с чем 10.05.2021 года УК обратилось с иском ко мне в суд.
30.09.2025 года решение суда вступило в законную силу с сохранением помещения в перепланированном и переоборудованном состоянии.
Вопрос:
1. Могу ли я взыскать с предыдущего собственника судебные расходы, не покрытые ответчиком?
2. Можно ли признать договор купли продажи недействительным, с взысканием текущей стоимости аналогичной квартиры?
3. Можно ли взыскать с предыдущего собственника неустойку по ФЗ о ЗПП (он ЮЛ) за недоведение до сведения потребителя достоверной информации о квартире?
Продавец в качестве третьего лица в судебное заседание не привлекался.
Здравствуйте, подскажите пожалуста.. Мой друг продает автомабили в своем городе. Размешая их на дроме и на своем канале. Вопрос. Могу ли я в своем городе на своем канале размешать автомобили друга о продаже автомобилей.?
Здравствуйте. У меня знакомый попал в ДТП с скутеристом, (получил средний уровень тяжести) и виновник дтп мой знакомый. Будет суд у него, либо лишние прав либо штраф. За права он не держится и ему нет разницы даже если его лишать прав. Но он встречался с пострадавшим и тот запросил у него сумму большую сумму, за моральное и материальное, чтобы решить вопрос без суда. У меня вопрос к вам, если знакомый не согласится, и скутерист подаст на него иск в суд, то какая сумма примерно будет выписана судом, и второй вопрос, у знакомого есть две квартиры( одна в ипотеку) и одна машина в наличии. Что из этого под риском будет ? и Если знакомый пойдет подарит одну квартиру жене, а машину продаст, тогда приставы смогут ли арестовать эти имущества и продать ее в счет погашение долга мотоциклисту ?
Я просто знаю что по закону не могут отбирать если одно имущество, но у него ведь две квартиры. Чтобы вторую не забрали он хочет сделать дарственное. Или приставы вообще не могут отбирать квартиры и могут продавать только автомобиль, если он будет зарегестрировал на него ?
Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав,попался уже в третий раз,грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?