Могут ли меня призвать в армию, если у меня хронический блефарит?
возьмут ли в армию человека с хроническим блефаритом, который вызвал острый вирусный керотоувеит?
, денис, г. Иркутск
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Список болезней, по которым можно получить отсрочку:
— болезни опорно-двигательного аппарата
– сильный сколиоз, плоскостопие 3 степени и другие;
— желудочно-кишечные болезни
– все типы язвы, полипы и т.п.;
— заболевания сердца;
— неврологические болезни – эпилепсия, последствия сильных травм, параличи;
— болезни мочевыделительной системы – нефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь;
— туберкулез;
— эндокринные болезни – диабет, ожирение;
— патологии органов зрения;
— недостаточное физическое развитие;
— энурез;
— пищевая аллергия.
Хронический блефарит — это длительное воспалительное заболевание краев века с постоянными рецидивами, является патологией.
С Уважением, Надежда.