Законно ли списание денег со счета без заявления?
Здравствуйте. Взяли автокредит в банке. Платим исправно, денег на счет положили больше, чем нужно, на всякий случай. Ежемесячный платеж 26т.р., на счету было 75 т.р. Заявлений не писали о досрочно- частичном погашении. А они взяли сняли все деньги и сделали перерасчет. Имеют ли право и как можно вернуть деньги обратно?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Здравствуйте.
Нужно смотреть ваш договор.
Там вполне возможно есть согласие на списание денег. Почитайте внимательно.
Если такого в договоре нет, то можете написать в банк претензию о возврате денег и о возврате к предыдущему графику платежей.