Что делать, если построенный павильон признают незаконной постройкой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. я в 2006 году на месте ларьков построил торговый павильон,со всеми на то время разрешениями. В павильоне имеется фундамент,водопровод и канализация. Сейчас комитет имущественных отношений подал в суд как на незаконную постройку. Что делать ? При строительстве получал разрешение на проведение земляных работ,разрешение на строительство в то врем не выдавалось т.к. не было такого закона.

Уточнение от клиента

Не правильно сформулировал. Точнее: Комитет имущественных отношений подал на меня в суд иск о ПРИЗНАНИИ ОТСУТСТВУЮЩИМ , ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Когда занимался строительством павильона прошел все круги. На руках у меня имеются:

1. Согласованный акт выбора земельного участка городской администрации.

2, Архитектурно-планировачное задание.

3. Согласованный проект.

4. Акт ввода объекта в эксплуатацию в 2007 году.

5, Согласованное разрешение на производство работа.

6, Техпаспорт на здание.

Заранее благодарен за ваши ответы.

, Андрей, г. Мурманск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам ничего не остается, как отстаивать свои права в суде, представив все имеющиеся у Вас подтверждающие документы

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый — нужно внимательно изучать иск который подала администрация, понять на какие статьи они ссылаются в иске и искать схожую судебную практику +готовить возражения предоставить в суд — все имеющиеся у вас документы. Одному вряд ли справиться — лучше обратиться за помощью к специалисту-юристу.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
фундамент, водопровод и канализация. Сейчас комитет имущественных отношений подал в суд как на незаконную постройку. Что делать? При строительстве получал разрешение на проведение земляных работ, разрешение на строительство в то врем не выдавалось т.к. не было такого закона.
Андрей

Андрей, добрый вечер! А право собственности в ЕГРП регистрировалось?

согласно ст. 222 ГК

1. Самовольной постройкой является здание,
сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном
участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта
, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

остается в суде доказывать законность возведения данной постройки

Андрей
Клиент, г. Мурманск

2, Архитектурно-планировачное задание.

3. Согласованный проект.

6, Техпаспорт на здание.

Заранее благодарен за ваши ответы.