Какой установлен срок для подачи апелляции?

Подавали в суд, истец явился, в решении указан срок на обжалование.с какого момента этот срок исчисляется? С дня вынесения решения или нет?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Согласно ст. 321 ГПК РФ:

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

То есть с даты вынесения судом мотивированной части.

С Уважением, Надежда.

Юлия
Клиент, г. Москва

Значит,если суд вынес решение 16 сентября,то сроки все уже вышли? Не зависимо как суд отправил ответчику решение? Ведь решение не было заочным

Ходатайствуйте о пропуска срока, если суд сочтет причины уважительными, то срок восстановят.