Нужно ли мне платить налог за машину, если я отдаю её жене после развода?

Здравствуйте. в собственности есть машина купил год назад в автосалоне. в данный момент с женой в разводе. по соглашению оформленным у нотариуса отдам ей этот автомобиль. вопрос; буду ли я платить налог т.к. машине менее 3-х лет?

, Николай, г. Сургут
Алексей Пантелеев
Юрист

Если транспортное средство в собственности находится менее 3 лет — обязательно подается декларация, не зависимо от того, есть ли налог к уплате (срок подачи с 1 января до 30 апреля следующего года), ставка налога 13%.

В Вашем случае налога не будет, так как Вы не получили дохода при отчуждении данного транспортного средства.