8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли отказ военнослужащему в денежой компенсации за поднаем жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерен ли отказ военнослужащему, в денежой компенсации за поднаем жилья,и удержании с него уже выплаченной денежной компенсации за предыдущие месяцы, в связи с тем,что он реализовал свое право на приобретение квартиры по военной ипотеке, в другом регионе не по месту прохождения службы по контракту, и отказался от служебного жилья по месту прохождения службы по тому,что это была комната в общежитии общей площадью не многим более 6 метров квадратных?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Существует ли практика по оспариванию таких отказов возможно, по другим регионам?
Отказ ГКУ перевозок в льготном проезде: правомерно ли требование о двух несовершеннолетних, если по Указу Президента и законам СПб важен только старший ребёнок-очник до 23 лет? Здравствуйте! ГКУ «Организатор перевозок» отказало в продлении бесплатного проездного билета на старших детей (студентов-очников) с такой мотивировкой: «Для предоставления мер социальной поддержки на 23.01.2024 и на дату подачи заявления в составе семьи должно быть не менее двух несовершеннолетних детей и совершеннолетний, обучающийся по очной форме. Таким образом, если в период обучения старшего ребенка, достигшего возраста 18 лет, средний ребенок достигает возраста 18 лет, семья утрачивает право». Наша ситуация: семья из трёх детей (младшему 16, учится в школе; среднему 18, учится очно в колледже; старшему 20, учится очно в вузе). Отказ обосновывают тем, что после достижения средним ребёнком 18 лет в семье не осталось двух несовершеннолетних. Но по: 1) Указу Президента РФ от 23.01.2024 № 63, согласно которому предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения по очной форме 2) Законом Санкт-Петербурга № 158-35 от 13.03.2024, который привел Социальный кодекс Санкт-Петербурга в соответствие с Указом № 63, закрепив, что меры социальной поддержки предоставляются до достижения старшим ребенком 18 лет (или 23 лет при очном обучении) 3)Закону Санкт-Петербурга № 477-105 от 25.09.2024 (вступил в силу 07.10.2024), который прямо гарантирует детям из многодетных семей, обучающимся очно, право на бесплатный проезд до достижения ими 23 лет Ни один из перечисленных актов не содержит условия о необходимости наличия в семье двух несовершеннолетних детей на дату подачи заявления, на которое ссылается ГКУ 1. Правомерен ли отказ, основанный на не предусмотренном законом критерии «наличия двух несовершеннолетних детей», если все дети соответствуют условиям Указа № 63 и Социального кодекса СПб (есть младший до 18 лет и двое очников до 23 лет)? 2. Куда эффективнее жаловаться: в прокуратуру, в Комитет по транспорту или сразу в суд? 3. Существует ли практика по оспариванию таких отказов (возможно, по другим регионам)? Хотели так же сделать временно студенческий проездной,но в нем отказали потому что имеется многодетность, из-за этого студенческие льготы будут не доступны Что делать? В день приходится делать 4 поездки на автобусе, это по 65 рублей за поездку
, вопрос №4960251, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли решение финансового органа
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Подать в суд Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Частые вопросы О проекте Юристам Блог Стать юристом проекта Партнёрам Партнёрская программа Рекламодателям Мы — ваш онлайн-юрист ️ Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Вопросы Военное право Правомерно ли решение финансового органа об отказе в компенсации расходов? Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ. Находясь в служебной командировке арендовал квартиру подоговору у самозанятого лица. Оплата за проживание подтверждена чеком с QR кодом. Однако финансовый орган отказал в возмещении командировочных расходов на аренду жилья у самозанятого лица ссылаясь на: Приказ МО РФ 727 от 06.12.2019 г. Письмо директора Департамента финансового планирования МО РФ от 27.06.2022 г. номер 180/6/4705. Правомерно ли решение финансового органа
, вопрос №4957644, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерна ли будет данная сделка?
День добрый. Сделка через риэлтора продающей стороны. Я приобретаю квартиру по открытию аккредитива, который гарантирует переоформление её на меня. Оформляется сделка через нотариуса. В квартиру пять собственников, один из них несовершеннолетний. Риэлтор настаивает на совершении сделки по одному аккредитиву, на мать ребенка. Где остальные стороны пишут какие-то расписки об отказе свей доли в данной квартире. Правомерна ли будет данная сделка? Даже если опека разрешила матери ребенка продать квартиру и получить деньги с условием в дальнейшем приобрести квартиру и выделить ребенку в ней долю. Или нужно в обязательном порядке открывать аккредитив на каждого долевого участника в приобретаемой квартире?
, вопрос №4955272, Морозов Алексей, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я и моя дочь (5 лет) проживаем в служебном жилье, которое выдавалось супругу.Ведомство подали в суд на нас на снятие с регистрации и выселение (это жилье единственное ).Правомерны ли их действия?
Здравствуйте! Мой супруг погиб при исполнении ( не СВО) в 2022 году . Заключение ВВК -военная травма . Я и моя дочь (5 лет) проживаем в служебном жилье ,которое выдавалось супругу .Ведомство подали в суд на нас на снятие с регистрации и выселение (это жилье единственное ).Правомерны ли их действия?Заранее благодарю !
, вопрос №4954476, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, правомерен ли их отказ?
Здравствуйте. Мне в мае исполняется 55 лет. Два года назад умер муж, военный пенсионер, подполковник. Я ИП. Сын 13 лет пенсию получает. Скажите, пожалуйста, положена ли мне пенсия по достижении 55 лет? В военкомате говорят, что не положена, так как есть два ключевых момента - на момент смерти мужа я не достигла пенсионного возраста и я являюсь Индивидуальным Предпринимателем. Скажите, пожалуйста, правомерен ли их отказ?
, вопрос №4953018, Елена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2016