Можно ли подать на реабилитацию?
Вынесен оправдательный приговор по ст.116,1 "на основании ст.302 УПК РФ в связи с непричастностью к совершению преступления." Частный обвинитель подает апелляцию. И на этой стадии приговор отменяют, производство прекращают "по основанию , предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления в связи с декриминализацией инкриминируемого деяния". При таких обстоятельствах уголовное преследование частного обвинителя подпадает под реабилитирующие основания? Юристы консультируют по- разному. Хотелось бы получить конкретный и обоснованный ответ.
Добрый день! Спасибо за ответ. Но у меня оправдательный приговор. А как же ст.133 ?