8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на реабилитацию?

Вынесен оправдательный приговор по ст.116,1 "на основании ст.302 УПК РФ в связи с непричастностью к совершению преступления." Частный обвинитель подает апелляцию. И на этой стадии приговор отменяют, производство прекращают "по основанию , предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления в связи с декриминализацией инкриминируемого деяния". При таких обстоятельствах уголовное преследование частного обвинителя подпадает под реабилитирующие основания? Юристы консультируют по- разному. Хотелось бы получить конкретный и обоснованный ответ.

, Оксана, г. Биробиджан

Добрый вечер! Нет, реабилитация не положена, поскольку прекращение уголовного дела в связи с декриминализацией не являются реабилитирующим основанием. Ознакомьтесь с гл. 18 УПК РФ.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Биробиджан

Добрый день! Спасибо за ответ. Но у меня оправдательный приговор. А как же ст.133 ?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обжаловать, на что ссылаться
У жены была квартира. В 2013 году мы с ней расписались, она прописала меня к себе и двоих детей, в октябре квартиру затопили. В 2014 году получили сертификат на хорошую сумму для приобретение нового жилья. Однако, сертификат был именной, на нее. В 2026 году развелись, она подала иск в суд о лишении меня права собственности, на основании того, что утраченное жилье было ее и сертификат был именой. Суд лишил меня права собственности. Решение еще не вступило в силу. Можно ли обжаловать, на что ссылаться. Новая квартира была приобретена по договора к-п, на всех членов семьи, по 1/4 у каждого в собственности
, вопрос №4849417, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
Здравствуйте! Подскажите что мне делать, нам с братом досталась квартира после смерти родителей , я вступил в наследство, а брат нет, только прописан. Брат женился , после жена выгнала и его парализовало, жена за ним не ухаживает и не приходит даже проведать, я один за ним ухаживаю. Но после смерти брата она хочет долю в квартире. Как мне поступить? Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
, вопрос №4849390, Руслан, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если аннулироврли внж, можно ли сразу подать на рвп
Если аннулироврли внж ,можно ли сразу подать на рвп
, вопрос №4849255, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2016