Как оформить подтверждение оплаты по договору уступки?
Здравствуйте.
Уступаю свой ДДУ другому физическому лицу.
Деньги покупатель готов мне отдать до регистрации договора уступки.
Нужно ли составлять расписку о получении денег? Или достаточно включить в договор такой пункт?
, Ольга, г. Сочи
Ирина Фролова
Здравствуйте, Евгений!
Если вы хотите подстраховаться, то можете составить расписки. В целом указание на подтверждение того что продавец получил оплату до заключения договора также допустимо. На практике это принимается спокойно судами.
Желаю удачи!
Я как понимаю, договор уступки может содержать элементы расписки? То есть в тексте договора есть положение о том, что на момент его подписания передача денежных средств завершена в полном объеме. В таком случае можно обойтись без расписки?
Да вы все верно понимаете.