Могут ли наследники второй очереди вступить в наследование на имущество?
Наследник первой очереди вступил в права наследования только на часть имущества наследодателя. У наследодателя остались доли в имуществе, полученном по наследству от родителей. На эти доли наследник не вступил в наследство.
Как быть остальным собственникам данного общего имущества? Могут ли наследники второй очереди вступить в наследование этого имущества?
Недвижимость.
С его слов - он вступил в наследство только на имущество, находящееся по месту жительства.
Да, другие собственники пользуются этим имуществом. Следят за его состоянием, уже очень ветхим, улаживают проблемы с соседями. Но даже не могут провести межевание земли, как положено по закону.
Ну а он обращался к нотариусу?
Т.е. если вы пользуетесь имуществом, платите коммунальные платежи и т.д., то вы считаетесь фактически принявшими наследства.
Вам надо обратиться в суд о признании права собственности.