Как получить алименты с дохода бывшего мужа?
В сентябре 2016 года мировой судья в Тверской области вынес постановление о взыскании с бывшего мужа алиментов в размере 1/4 от дохода. Т.к. я и бывший муж работаем и живем в Москве документы были направлены в Московский ОСП. При обращении в службу приставов о не получении мой до сегоднчшнего дня алиментов был дан ответ, что супруг не беря во внимание исполнительный лист будет ежемесячно предоставлять в службу судебных приставов справку 2 НДФЛ и квитанцию о перечислении 5000 рублей намою карту. Правомерно ли такое решение?
Постановление получено, копии на руках. Номер исполнительного производства 21578/16/77049-ИП ВАП 2 УФССП России по Москве . На данный момент супруг работает в этой же структуре , судебным приставом.
Все понятно. Требуйте все же вынесения постановления и перечисления денег из бухгалтерии УФССП на основании постановления. Если требование будет проигнорировано, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.
Удачи!