Надо ли подавать в суд, если виновник ДТП живет в Казахстане?
полис получен в воронеже,попал в аварию человек вписанный в страховку но в районе самары,машина после аварии на платной стоянке,человек уехал в казахстан,где проживает,мои действия.я хозяин машины
, елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Елена, добрый вечер.
Прежде всего проверьте действительность выписанного полиса ОСАГО. Сделать это можно через официальный сервис РСА — dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Если полис действующий, у Вас также оформлен полис ОСАГО, в ДТП участвовало только два автомобиля и не было причинение вреда жизни и здоровья, Вы можете обратиться за получением страховой выплаты в свою страховую компанию.