Правомерно ли взыскание автокредита судебными приставами, если автомобиль был украден и разобран?
такая ситуация ,просрачивала автокредит, был суд, икс у судебных приставах, на днях украли машину, ее нашли, но она разобрана и не подлежит востановлению, возбуждено уголовное дело все пойманы.
что делаю с данной ситуацией с приставами?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Предоставьте все документы относительно данного случая в копиях судебному приставу, пусть приложит их в исполнительное производство.
Приставы будут пытаться найти иное ваше имущество за счет которого можно погасить долг. Если денежных средств или иного имущества не имеется, то окончат с невозможностью взыскания, а потом если банк предъявит повторно все начнется заново.
Эльвира Марданова
Наталья, здравствуйте!
По решению суда с Вас взыскали платежи или еще обратили взыскание на авто?