8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как лучше пройти медобследование перед военкоматом?

Здравствуйте.

Можете посоветовать, каким образом пройти у себя в городе необходимые медицинские обследования перед призывом в военкомат, чтобы выявить у себя заболевания для освобождения от службы и каких именно врачей посоветуете пройти, если я не знаю, какие именно у меня могут быть болезни?

, Владислав, г. Азов

Здравствуйте.

Вопрос не из юриспруденции.

Вам прежде всего нужно поговорить с терапевтом. В основном освобождения идут связанные с пороками сердца.

Ну и хирург, травмотолог, психиатр.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Ваш вопрос теоретический.

Есть определенный перечень заболеваний, которые не дают право на службу в армии.

Но, у вашего сына есть медицинская карта, усть он с ней подойдет к любому частному терапевту, который возможно найдёт к чему привязаться, тем более эти болезни ваш сын явно почуствовал.

Но имейте в виду, что ваш сын дважды пройдет медицинскую призывную комиссию, сначала в участковом военкомате, затем в региональном, и именно решение областной медицинской комиссии вы вправе обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прав ли я, считая доводы военкомата о "здоровых почках" незаконными?
Проходил стационар назначенный военкоматом Установили диагноз: Аномалия развития мочевыводящих путей (АРМВП). Рассыпной тип правой почечной артерии (3 артерии), удвоение правой почечной вены. Осложнения: ХПН 0 стадии, эритроцитурия. Показатели СКФ (скорость клубочковой фильтрации) и креатинина в пределах нормы. эритроцитурия наблюдается с декабря 24 года, анализами зафиксированна Врачи в военкомате заявляют, что я годен (категория «Б-3»),на основании статье 72 пункт "г": врожденные аномалии почек без нарушения функций. мотивируя это тем, что «нарушений функций почек нет», так как ХПН имеет 0 стадию и СКФ в норме. Наличие крови в моче (эритроцитурию) в течение 2 лет они игнорируют как нарушение функции. Подпадает ли мой случай под пункт «в» статьи 71 Расписания болезней В тексте статьи указано, хронические заболевания почек при наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение 3 месяцев и более, при высокой или оптимальной скорости клубочковой фильтрации (90 мл/мин/1,73 м2 и более); другие необструктивные хронические заболевания почек без нарушения их функции. Прав ли я, считая доводы военкомата о «здоровых почках» незаконными?
, вопрос №4957200, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже прошло 4 месяца с подачи документов
Здравствуйте. Я мама погибшего в сво. Мне пришла выплата .Президенская и Согаз. Я подавала в январе. Еще осталось последняя единовременная если не ошибаюсь. Уже прошло 4 месяца с подачи документов. Она может затянуться? На такой срок или нужно обратиться в военкомат
, вопрос №4955346, Хадиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, предлагают в военкомате пройти службу по призыву в Следственном комитете, где я должен буду
Здравствуйте, предлагают в военкомате пройти службу по призыву в Следственном комитете , где я должен буду после присяги выполнять обязанности водителя на своём авто за свой счёт и жить дома , подскажите есть ли какие-то риски и будет ли это считаться по полноценную службу?
, вопрос №4954280, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно узнать статус моего брата на СВО, 25.02.2026 г подписан контракт, приписан к в/ч 46108, в местном военкомате
Мне нужно узнать статус моего брата на СВО,25.02.2026 г подписан контракт,приписан к в/ч 46108,в местном военкомате дали номер жетона СА-361717(хотя я сомневаюсь,что правильный) это после того,как писала в военную прокуратуру,вручили извещение без вести пропавшего(написана как отписка),ни разу не выходил на контакт(прошло больше двух месяцев),проверяли его статус,ничего не найдено.
, вопрос №4950471, Людмила, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Призвали на военную службу без полного медобследования выдали повестку и сказали 19 мая в армию, 4 мая подал на
призвали на военную службу без полного медобследования выдали повестку и сказали 19 мая в армию, 4 мая подал на госуслугах обжалование пришел вот такой ответ Призывная комиссия сообщает, что в рассмотрении Вашей жалобы от 04.05.2026 Nº б/н отказано в связи с тем, что решения с указанным номером и датой в отношении вас не выносилось призывной комиссии номер и дату я брал конечно же из повестки и а реестре повесток ничего про повестку не сказано
, вопрос №4949784, Денис Ястребов, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2016