Как указать причину развода?
Здравствуйте.проживали с мужем в законном браке 2 года.он начал распускать руки,ударил меня по лицу (3 раза дал пощечину). скажите пожалуйста как я могу указать это в заявлении о разводе?
, Вера, г. Набережные Челны
Анатолий Старостенко
Здравствуйте, Вера.
Самый лучший способ указать причину, это посетить Местный ЗАГС и там узнать правильную формулировку.
Если вы напишите, что ваш муж вас избивает, то его могут прилечь к уголовной ответственности, а вы возможно этого ему не хотите.
На самом деле ЗАГСу нет дела до причины и, даже если одна из сторон будет против развода, то через два месяца вас разведут.
С уважением, Анатолий Старостенко.
Оцените пожалуйста ответ.
Наис Хуснетдинов
Можете указать что Вы не сошлись характерами и из-за семейного раздора, постоянные ссоры и тд.