8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли представительство адвоката на суде?

Добрый день,скажите пожалуйста,подан иск в суд к истцу управляющей компании, под ней мы год,до этого времени 10 лет были жалобы,письма к городской администрации по поводу ремонта дома ,который уже 10 лет расколот на 2 части ,сейчас иск подан как нарушение правил потребителя, может ли суд на первом слушании определить дело как административным и назначить второе судебное заседание ,это важно знать для присутствия юриста (адвоката) на суде,потому что деньги собраны малоимущими семьями в доме для оплаты адвокату, а административные иски должны быть только с представителями? Спасибо

, Кузнецова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Если к делу была привлечена в качестве ответчика администрация и усматривается наличие административного спора, то суд может переквалифицировать спор.

Чтобы его оспорить необходимо ознакомится с определением судьи.

А что у адвоката нет высшего юридического образования?

Какие сложности в связи с переквалификацией?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я бы хотела бы узнать какие мне нужно собрать документы.в суд.но ситуация такая.я стою на
Здравствуйте я бы хотела бы узнать какие мне нужно собрать документы .в суд .но ситуация такая.я стою на очереди на квартиру ,с 2014 года .сечяс мне уже 30 лет .и я не когда не обращалась в суд .имею больного ребенка.а деваться не куда .
, вопрос №4970322, Галина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ставить половину дома на учет в Росреестр для подачи в суд на вступление в наследство после умершего мужа
Нужно ли ставить половину дома на учет в Росреестр для подачи в суд на вступление в наследство после умершего мужа
, вопрос №4969912, Наталья, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возбуждено уголовное дело, был на допросе полтора месяца назад, сказали ждать до суда, нужно ли мне звонить следователю, для уточнения как успехи, заявлению было написано мною
Здравствуйте, возбуждено уголовное дело, был на допросе полтора месяца назад, сказали ждать до суда, нужно ли мне звонить следователю, для уточнения как успехи, заявлению было написано мною!
, вопрос №4969123, Рамзан, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько разумно в среднем (диапазон) стоит представительство в суде при рассмотрении иска об установлении сервитута для доступа к земельному участку для Московской области?
Сколько разумно в среднем (диапазон) стоит представительство в суде при рассмотрении иска об установлении сервитута для доступа к земельному участку для Московской области? (Проложить через другой участок дорогу)
, вопрос №4965275, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне уже сейчас сдавать права?
Здравствуйте. Такой вопрос. На сайте мирового суда по делу о лишении водительских прав стоит отметка: Текущее состояние Вступило в силу 26.05.2026 Однако, я отправлял жалобу 22.05.2026 заказным письмом (до истечения срока). Письмо это было доставлено/вручено 26.05.2026, т.е. в день вступления в силу решения суда. Какие мои действия? Срок подачи жалобы по сути не нарушен. Нужно ли мне уже сейчас сдавать права?
, вопрос №4963679, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2016