Как быть, если в ФМС не хотят принимать документы на гражданство?

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня теща не может подать документы на получение гражданства РФ. ФМС делает отговорки что нет фотографии в 45 лет в укр паспорте! но 45 ей исполнилось уже в РФ и на ето момент было уже РВП! просто штамп РВП ей поставили в укр паспорт! как быть в такой ситуации? фмс сам затянул весь процесс сам назначал время по очереди и сами продлевали ето время!

, Александр, г. Курск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

В консульстве Украины нужно приклеить фото и затем идти в ФМС.

И в Украине и в России переклейка фото а 45 лет обязательны.