Умышленная порча имущества путём затопления водой
Меня и Мою квартиру топили водой с верхнего этажа Умышленно , т.е. установили стиральную машину в коридоре, подводящую и отводящую гофротрубы водоснабжения, отведения провели под полом, скрыли от свободного доступа осмотра и ремонта. В течении 4 месяцев производили затопления. Стирали - Топили, только во время стирки. А отводящая труба была не закреплена, просто ложилась на унитаз и постоянно срывалась с Унитаза на пол. Меня - гражданина России ни кто не хочет защищать. Писал и в Полицию, и в Суд, и в Прокуратуру - отказ. Что делать ? Куды Россиянину податься ? подпись: Пенсионер.
Почему - Умышленно? Потому что, Им говоришь не стирай, не пользуйся неисправной системой. Произведи ремонт.
Ответ: - "Это моя стиральная машина, моя квартира, когда хочу тогда и стираю, топлю не я, а стиральная машина ."
Техники смотрители Не хотят указывать этот факт. Полиция Не желает расследовать. Прокуратура -пишет- в проверке нет смысла. Суд дело не хочет рассматривать. Хозяева прячутся по другому адресу - Каменск-Уральский, Свердловской обл.
ул.Механизаторов 48-14 (д.48 кв.14).Клейменовы Александр и Ольга. В затопленной Ими квартире не хотят ни произвести ремонт, ни устранять следы затоплений. Все материалы Заявления с Видео и Фото есть в вышеуказанных структурах. Помогите Заявление передать в Верховный Суд. Только Верховный Суд может дать Указание, хотя бы, на то, что бы Каменск-Уральский Суд рассмотрел это дело.
- 1 2014-04-04.jpg
- 2 2014-04-04.jpg
- 3 2014-04-02.jpg
- 4 потоп затопление.jpg
- 6 техник смотритель фотографирует.jpg
- 7 Клейменов А.И осматривает затопленн~.jpg
- 8 Клейменовы Александр и Ольга.jpg

Здравствуйте! В том то и дело, Меня гоняют по кругу. Суд требует Свидетелей, а кроме слесарей из ДЕЗ, в это время никто из соседей двери не открыл и не вышел, не пришёл смотреть - как их заставить ? - никак ! Слесаря их не устраивают. Размер причинённого ущерба Смету составить ДЕЗ отказал - не желают участвовать. А потребовать ни кто не хочет. Я же в заявлении Прокуратуре это ВСЁ описал и у Суда просил, те отправили по кругу. Я требовал, что бы вскрыли полы и посмотрели - откуда и как бежала Вода, под полом по пыли следы хорошо видно, Ни кто не реагирует. И 4 четыре АКТа о крупных затоплениях составленных ДЕЗ, так же 4 ответа из Полиции, что подтверждают, что затопления Клейменовы устраивали - СУД не устраивает. ОНИ пишут обращайтесь выше стоящие организации, те спускают - разобраться на месте. Независимая экспертиза не проходит - время затянуто, ДЕЗ не сделал, а сейчас поздно. Говорят поможет только Верховный суд, вероятней всего там не окажется Родственных связей, как в Моей ситуации, Я могу всё описать. Говорят у Клейменовых родня в Юстиции и в своём городе ничего не добиться. Должен же Кто-то разобраться хотя бы по видеозаписям. Там есть и слесаря, и Техники смотрители, и Хозяева, и как вода с потолка льётся. Все вызовы. Да компетенция суда, если Гражданское дело, Но ОНИ же умышленно топили. Что делать ? Я согласен и на не умышленное, Но у нас же как, человек сядет лучше в тюрьму, чем будет возмещать Ущерб. А мне Отказ за Отказом. НЕ Интересно ? Да ! Наши местные Адвокаты отказали - Много не заработаешь. Конечно я понимаю, что для продвижения дела денег не хватает, Куда Пенсионеру деваться ? Или знакомого Адвоката.
Увидел сноску редактировать. Решил добавить !
-""Вот обычно суды ссылаются, что полиция всегда права, что у суда нет оснований не доверять полиции""- , почему же в моём случае, Ответы полиции о том, что Клейменовы топили, суд не устраивает. Это же всё Документы, Они отправляются в Прокуратуру, проходят проверки и так далее. -Ситуация- да !
Попробуйте оспорить данное решение суда.
ДЭЗ смету составлять и не должны, это делает оценочная организация