Как отсрочить получение военного билета из-за невозможности приехать в данный момент?
Можно ли отсрочить получение военного билета по уважительной причине (отсутствие в этом городе) до весны (годен к службе в военное время)
, Людмила, г. Волгоград
Михаил Петров
Людмила, добрый день.
А какая категория годности установлена? Если он признан негодным к военной службы и установлена категория годности В, о чем вынесено соответствующее решение призывной комиссии, то военный билет Вы можете получить и весной. Закон не обязывает Вас его получать сразу после принятия такого решения.