Есть ли ещё время на продление регистрации для иностранного гражданина?
Здаствуйте , скажите пожалуйста я оплатил патент 28.11.2016 на 9000 р и еще на подовал на продление регистрции я гр Таджикистана у меня еще есть время чтобы продлить или нет
, Навруз, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Добрый день!
При оплате патента обращаться в миграционный орган для продления регистрации не требуется. Оплата патента автоматически продлевает регистрацию (если сказать точнее — продлевает право на временное пребывание в РФ).
п. 5 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан»:
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
п. 5 ст. 13.3. указанного закона:
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.