Имеют ли право на льготы дети, оставшиеся без попечения родителей, если в колледже нет "бюджета"?

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе. Отношусь в категории детей, оставшихся без попечения родителей. Собираюсь в колледж при вузе, где нет бюджета. Имею ли я право на бесплатное обучение, не смотря на отсутствие бюджета или хотя бы на какие-то льготы?

, Марина, г. Ижевск
Александр Кузьмин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер Марина. Если у данного колледжа нет бюджетных мест, а значит и нет мест для предоставления сиротам, а значит Вы не будете получать никаких выплат, и более того будете сами платить. Под ищите колледж где есть бюджет!