В связи с чем может быть наложен мораторий?

Здравствуйте постарайтесь мне решить такую проблему.Мой отец 3 года назад взял кредит в банке втб 24 200 тысяч на 4 года,в течении всего времени он платит кредит без просрочек и задолжностей.Недавно он захотел взять еще кредит в этом же банке на 5 лет 400 тысяч с погашением этого.Но ему было отказано по причени как они сказали на вас наложен мароторий.Подскажите что это означает?

, Александр, г. Волгоград
Но ему было отказано по причени как они сказали на вас наложен мароторий.Подскажите что это означает?
Александр

Здравствуйте.

в законе нет такого понятия, но скорее всего банк отказывает чтобы один и тот же человек не копил на себе кредиты.

отказать в кредите- право банка, и с этим вы не поделаете ничего, даже через суд

так что как вариант- обратиться в другой банк- может быть там посмотрят по другому и кредит дадут, но гарантий нет.