Может ли собственник сделать временную регистрацию в квартире другому человеку без согласия других?
Здравствуйте
подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация
Я Украинка,снимаю квартиру в России и мне нужна временная регистрация в ФМС ,женщина что сдает мне квартиру он частичная собственница жилья (т.е. роме нее еще есть несколько собственников)
Может ли она сделать мне временную регистрацию в ФМС без их согласия? или как сделать временную регистрацию в таком случае
, Юлиана, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юлиана
Добрый вечер.
Нет, не может. Для временной регистрации будет требоваться согласие иных собственников.
Статья 247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляютсяпо соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, для этого необходимо согласие всех долевых собственников