Добрый день! Вам нужно обратитья к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус откроет наследственное дело и либо сам запросит в ЕГРП либо выдаст Вам справку о том, что заведено наследственное дело, с коотрой Вы поедете в Росреестр и запросите сведения о правах на зарегистрирвоанноен имущество в отношении отца (на всякий случай такой же запрос сделайте в БТИ).
Если по данным ЕГРП будет установлено, что в собственности отца был гараж — значит сможете унаследовать и его. Если сведений о гараже не будет и не будет никаких данных о том, что отец его покупал (может договор купли-продажи где-то обнаружится) — увы