Какое максимальное наказание грозит за приготовление к разбою, совершенному в крупном размере?
Какое максимальное наказание может быть назначено за приготовление к разбою, совершенному в крупном размере (ст. 162/3 УК РФ).
, Любовь, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Здравствуйте
согласно ст. 66 УК РФ
2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
ч. 3 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Таким образом, максимальный срок за приготовление не может превышать 6 лет лишения свободы.