Может ли военный при увольнении потерять военную ипотеку, если не успеет заключить новый контракт?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, может ли военнослужащий при увольнении потерять военную ипотеку, если в течение 3 мес он не успевает устроится на работу и заключить новый контракт и можно ли восстановить всю накопившуюся сумму? Спасибо
, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. да, он будет исключен из списков НИС и будет вставать заново
Юрий Разумович
Здравствуйте!
Скажите, а если встать заново на военную ипотеку, можно вернуть накопленные средства или уже нет?
В Вашем случае при заключении нового контракта военнослужащий подлежит обязательному включению в реестр участников НИС, при этом учет накоплений на именном накопительном счете такого участника НИС начинается вновь с даты возникновения основания для включения в реестр.
Скажите,а если встать заново на военную ипотеку,можно вернуть накопленные средства или уже нет?