Возможна ли перепродажа б\у детских товаров в своем магазине?
Здравствуйте. можно ли открыть свой магазин имея ип, и продавать там бу товары для детей(коляски, манежи, кроватки и т.д) которые я покупаю с рук по обычным обьявлениям?
, милана, г. Белгород
Надежда Фролова
Здравствуйте Милана!
Если у Вас зарегистрировано ИП, то Вы вправе осуществлять предпринимательскую деятельность. Только Вам нужно будет оформлять договора купли-продажи с физ. лицами для отчетности. В части продажи, на отношения с потребителями на Вас будет распространяться Закон РФ «О защите прав потребителей», про товар нужно будет указать, что товар б/у.
С Уважением, Надежда.