Могут ли записи об убийстве человека быть основанием для уголовного дела?

Сураева нашла дневник своей 15-летней дочери, в котором та писала о том, что ненавидит своего отчима и желает ему смерти, даже описала способ его убийства.

Дайте правовую оценку произошедшему.

, марина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Мысли и желания не могут быть оценены с точки зрения уголовного закона, пока они не приняли форму конкретного действия так как:

Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
марина
Клиент, г. Москва

Спасибо, а здесь какое решение должен принять суд второй инстанции? "Несовершеннолетний Стеклов впервые обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ. Суд первой инстанции освободил Стеклова от уголовной ответственности с применением к нему принудительных мер воспитательного воздействия. Прокурор опротестовал это решение.

"

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Спасибо, а здесь какое решение должен принять суд второй инстанции? «Несовершеннолетний Стеклов впервые обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ. Суд первой инстанции освободил Стеклова от уголовной ответственности с применением к нему принудительных мер воспитательного воздействия. Прокурор опротестовал это решение.
марина

Марина,

студенты должны самостоятельно выполнять учебные задания.

мы можем помочь в решении задачи, но лишь в случае, когда студент излагает своё собственное видение проблемы, но затрудняется с путями её решения.

В остальных случаях студенты обращаются в платный раздел сайта.