Заключение договора управления, при разногласиях по тарификации услуг
МКД желает заключить договор управления с УО с тарифом в 2,01 руб. УО предлагала тариф 15.24 руб. Может ли управляющая компания отказаться от заключения такого договора? Будет ли это нарушением ЖК РФ
, Оксана, г. Киров
Дарья Проняева
Здравствуйте. Вполне может, так как управляющая организация это прежде всего коммерческая организация, основной целью которой является получение прибыли. Заключение договора с собственниками помещений в Вашем многоквартирном доме может быть ей попросту не выгодно. Нарушений законодательства тут не будет никаких.