Как можно защитить себя на административной комиссии по рассмотрению дела о нарушении тишины в ночное время?

От соседей снизу поступила жалоба к участковому о нарушении тишины в ночное время, данного факта не было. На данный момент меня вызвали на административную комиссию для составления протокола в отношении меня. Как можно защитить себя? Был случай когда звонили в дверь в 01.20 ночи один раз, по причине что с супругой мы спали я не стал подскакивать к двери при этом в квартире у нас было тихо. Приходил участковый, дома не застал нас, сами с ним связаться попыток не предприняли. Единственное на что думаем так это кот, иногда может ночью по мяукать но является ли это правонарушением?

, Виктор Михайлович, г. Норильск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. В данном случае, как вариант, Вам стоит поспрашивать других соседей и взять у них письменные объяснения на этот счет. И представить на комиссии.

Виктор Михайлович
Клиент, г. Норильск

соседей не сверху ни с низу не знаем, у тех что сверху свои разборки постоянные с криками и не спящими детьми до 2 ночи, но как то с пониманием к этому относимся, остаются соседи снизу, но ни разу не обращались по факту шума, соседей по площадке нет.

Вот и обратитесь к ним, попросите написать что претензий к Вам по поводу шума нет, в подобном замечены не были… К соседям сверху.

Те что снизу точно не помогут, раз подали жалобу. Не могло быть что шумели соседи над вами, а подумали на Вас?