Как составить ходатайство о смягчении наказания по статье 116, если мы с мужем уже примирились?
Здравствуйте! Мной было написано заявление по ст 116 на супруга. В настоящий момент мы примирились и должен состоятся суд. Какое ходатайство можно написать, чтобы можно было смягчить наказание и на какие статьи опираться при его написании? P.S. Ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением написать невозможно, т.к. уже есть судимости по ст. 222 и ст. 264
Да. Вам ссылаться на статьи не обязательно, Вы же не адвокат. Главное — обозначить чётко свою позицию.