Законен ли перевод на аналогичную должность без надбавки?
Здравствуйте! Я офицер. Командир взвода. Недавно меня перевели внутри в/ч на равнозначную должность но без надбавки 20% за экипаж которые получал ранее.Законно ли это?
, Павел, г. Чита
Олег Феофанов
Добрый день. Если Вас назначили на равнозначную должность, то нарушений нет. данное назначение происходит без согласия военнослужащего
Михаил Петров
Законно ли это?
Павел
Добрый день.
Увы законно.
По смыслу Положения о порядке прохождения военной службы
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Расхождение в дополнительных выплатах по должности при равном должностном окладе не дает оснований считать их не равнозначными.
Назначение на равную воинскую должность осуществляется без согласия военнослужащих.