Отличаются ли выплаты при рождении второго ребенка, в зависимости от региона проживания и работы?
Хочу переехать жить в Москву, перевестись внутри организации-работодателе и работать в столице. Скажите, где мне лучше рожать второго ребенка - в Москве или в родной Нижегородской области - по суммам выплат по рождению и нужна ли мне регистрация или прописка, чтобы их получить?
, Мария, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Здравствуйте, Мария!
Хочу переехать жить в Москву, перевестись внутри организации-работодателе и работать в столице. Скажите, где мне лучше рожать второго ребенка — в Москве или в родной Нижегородской области — по суммам выплат по рождению и нужна ли мне регистрация или прописка, чтобы их получить?
Мария
Суммы выплат не меняются при переезде в другой субъект Российской Федерации. в отличие от всех предыдущих лет, прошедших с 2007 года, размер сертификата на материнский капитал в 2016 году не изменился и по-прежнему составляет 453 026 рублей. Так что можете рабоать в Москве, выплаты везде одинаковые.