Могу я приобщить ходатайства к делу после принятия судом решения?
У меня возражения по иску и как я теперь их к делу приобщу,если в аппел. инстанции не принимают ничего...а только рассматривают законность. Я мог бы может выиграть дело а мне теперь и неустойку не снизить и ничего.. НА суд опоздал.Могу я приобщить ходатайства к делу после принятия судом решения?Пересмотреть дело пока оно не вступило в законную силу можно?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
здравствуйте, готовьте свою апелляционную жалобу на решение суда с обоснованием доводов, при этом теперь отменить решение можно лишь только через апелляционную инстанцию, ещё лучше нанять представителя по делу который будет вас представлять в суде, если понадобится составление апелляционной жалобы, буду рад помочь, с Уважением.
У вас гражданское дело?
ст 330 ГПК РФ
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.