Законно ли требование банка оплатить штраф, если основной долг по кредиту оплачен?

Здравствуйте! У меня был оформлен кредит в банке Траст 23.10.2013 на з года. На данный момент сумма основного долга, проценты и страховка выплачены. Остались штрафы на сумму 3600 руб. Имею ли я право их не оплачивать? Спасибо.

, Юлия, г. Рязань

Право не оплачивать, конечно, Вы имеете, НО банк имеет право взыскать этот штраф в принудительном порядке. Соответственно, заплатите Вы эту сумму или нет зависит от банка, при условии, что штраф начислен на законных основаниях.