Можно ли подать заявление о возврате госпошлины в налоговый орган с помощью электронных ресурсов?

Здравствуйте!

Обращались в АС. Суд исковое заявление оставил без рассмотрения и определил возвратить из федерального бюджета уплаченную госпошлину.

Я та понял нет.

У нас есть электронная (цифровая) подпись.

Если можно, то что нужно?

, Вадим, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Обращались в АС. Суд исковое заявление оставил без рассмотрения и определил возвратить из федерального бюджета уплаченную госпошлину. Можно ли подать заявление о возврате госпошлины в налоговый орган с помощью электронных ресурсов?
Вадим

Вадим, добрый день! в АС нужно взять справку на возврат госпошлины, относительно подачи в электронном виде все таки нужно уточнить в налоговой или через личный кабинет направить запрос, но вроде такой функционал там есть тем более если есть ЭЦП

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!

Изучите НК РФ, ст.78, п.4, тем более, когда Вы участвуете в суде!

Успехов!